Carlo Maria Gennari
(Bologna 1712-1790) Landschaft mit Baum und zwei Wanderern, Feder in Braun auf Papier, kaschiert, 30,1 x 18 cm, am Untersatz von fremder Hand in brauner Feder bezeichnet "Giov. Francesco Barbieri 1590-1666...", Passep., gerahmt, (Sch)
Mit einer schriftlichen Best ätigung von Nicholas Turner, 15. Jänner 2009, London.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Carlo Maria Gennari
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |